Строительство спорткомплекса в военном городке в Одесской области обошлось дороже: прокуратура подозревает в злоупотреблении служебным положением

Прокуратура подозревает  должностных лиц Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления в возможном злоупотреблении служебным положением. За строительство подрядчику в военном городке в Одесской области переплатили 6 миллионов гривен.

Об этом со ссылкой на пресс-службу военной прокуратуры Южного региона сообщает «ПН».

Должностных лиц Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления заподозрили в возможном злоупотреблении служебным положением в интересах субъектов хозяйствования с целью получения ими неправомерной выгоды при строительных работах на территории военного городка в Одесской области.

Во время досудебного расследования установлено, что Южное ТерКЕУ с ООО «Строительная компания «Укринбуд» заключило договор генерального подряда на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в военном городке Дачное-2, расположенном в селе Дачное Одесской области, на общую сумму почти 25 миллионов гривен.

В течение 2018 года, на основании актов выполненных работ, Южное ТерКЕУ приняло и оплатило подрядчику работы на сумму более 12 миллионов гривен.

Однако по результатам проведенной судебной строительно-технической экспертизы установлено, что объемы и стоимость фактически выполненных работ не соответствуют данным, указанным в актах приема выполненных работ, и имеют разницу на сумму 6 миллионов 100 тысяч гривен.

 

Одесса, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER