С 2021 года для въезда в ЕС украинцев обяжут платить сбор

С 2021 гражданам Украины для въезда в страны Евросоюза перед поездкой необходимо будет зарегистрироваться в системе ETIAS (Европейская система авторизации и информации путешествий) и заплатить сбор.

Об этом сообщается на сайте ETIAS, передает «Громадське радіо».

Уточняется, что регистрацию должны будут проходить граждане тех стран, с которыми у ЕС заключен безвизовый режим. К таким странам относятся Украина, Великобритания, Канада, Австралия, США и другие.

Как сказано на сайте ETIAS, нововведение позволит более эффективно отслеживать туристов, посещающих европейские страны, а также улучшит внешнюю и внутреннюю безопасность ЕС.

Заявления в ETIAS могут быть обработаны в течение 96 часов или меньше. Однако в некоторых случаях заявку могут рассматривать в течение четырех недель, если от заявителя потребуется дополнительная документация.

Плата за регистрацию в ETIAS составит € 7, бесплатной регистрация будет лишь для туристов, которые моложе 18 или старше 70. После регистрации совершить поездку в европейские страны, принадлежащих к Шенгенской зоне, можно будет в течение 180 дней, учитывая, что непосредственное пребывание в Евросоюзе составит не более 90 дней.

ЕС, отдых, сбор, туристы, Украина, украинцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER