Россия хочет чаще проводить летные учения над оккупированным Крымом

Российские военные намерены на 15% увеличить количество летно-тактических учений с участием экипажей вертолетов в оккупированном Крыму. 

Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России, передает Крым.Реалии.

Как сообщается, основное внимание будет уделено выполнению полетных заданий в горной местности, ночью и в сложных метеорологических условиях.

Вертолетчики отработают доставку боеприпасов и различных грузов в труднодоступные горные районы, сопровождение колонн, высадку тактического воздушного десанта, огневую поддержку действий штурмовых отрядов и войск на земле", – говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, в 2020 году с экипажами вертолетов планируется провести более 40 учений различного масштаба в аннексированном Крыму и на юге соседней России.

В учебно-боевых мероприятиях будут задействованы ударные вертолеты Ми-35, Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор».

Черноморский флот России также сообщил, что планирует повысить интенсивность боевой учебы в 2020 году.

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Напомним, что июне 2019 года, в оккупированном РФ Крыму в результате неудачного прыжка с парашютом погибли двое российских десантников.

крым, оккупация, Россия, Украина, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER