Из США вернули картину незаконно вывезенную нацистами с Украины  

В Украину вернули картину Михаила Панина «Тайный выезд Ивана Грозного перед опричниной» незаконно вывезенной во время оккупации нацистами Днепра.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

Сообщается, что картина известного украинского художника была незаконно вывезенной во время оккупации нацистами Днепра в 1941-1943 годах.

Возвращение работы Панина в Украину – это результат многолетней совместной работы и стратегического партнерства между Украиной и США, а также, что не менее важно, международное признание потерь культурных ценностей Украины во время Второй Мировой войны, – заявляют в ведомстве.

Также отмечается, передача картины длилась около двух лет и завершилась передачей американским супругами Трейси картины в дар Украине. В 2017 году картина была заявлена ​​на продажу на аукционе «Potomack Сompany» в Александрии, штат Вирджиния, США.

Ранее Центр сообщал, что Минкульт предложил на должность языкового омбудсмена заведующую кафедрой журналистики николаевской «Могилянки».  

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER