Сенкевич планирует в следующем году закончить ремонт аварийных объектов в учебных учреждениях Николаева

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует в следующем году закончить все аварийные объекты в учебных учреждениях города. 

Об этом он рассказал в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ», передают НикВести.

У нас еще много работы, которая касается наших образовательных учреждений. У нас есть спортзалы, в которых уже крыши проваливаются – мы сейчас работаем над этим. Хочу напомнить, что следующий год будет годом образования. Мы хотим все аварийные объекты, которые были начаты в сфере образования, закончить в следующем году. Для этого выделили деньги в полном объеме. Там еще не хватает, но думаю, что по полугодию, по перераспределению – добавим, – сказал Александр Сенкевич. 

Стоит отметить, что согласно утвержденному бюджету Николаева на 2020 год, Управление образования получит 40 миллионов гривен на капитальные ремонты в детсадах и школах, в частности, на реконструкцию кровли в школе №40. Управление капитального строительства получит 100 миллионов гривен, которые направят на капремонты школ, больниц, спортивных школ и учреждений соцзащиты. Еще 2 миллиона гривен направят на строительство детского сада в микрорайоне Северный, общая стоимость которого оценивается в 112 миллионов гривен.

Напомним, помещение Николаевской детской школы искусств №2 в Корабельном районе находится в предаварийном состоянии.

крыша, ремонт, Сенкевич, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER