Бюджет на дороги увеличат на 20 миллиардов гривен — глава Укравтодора

В Верховной Раде зарегистрировали 2 законопроекта, принятие которых откроет возможность привлечь дополнительное финансирование на строительство, ремонт и эксплуатацию дорог с внешних рынков.

Об этом в Facebook сообщил глава Укравтодора Александр Кубраков.

"На сегодняшний день в Дорожном фонде предусмотрено 38 млрд грн на ремонт, строительство и эксплуатацию дорог. Из этих денег 31,5 млрд отведено на ремонтно-строительные работы. И каждый, кто более или менее разбирается в теме, знает, что таких сумм, мягко говоря, недостаточно чтобы привести в порядок проблемные участки в разных уголках страны", – написал он.

По его словам, Укравтодор совместно с Кабмином и Минфином "нашел возможность увеличить бюджет на ремонт и строительство дорог почти 20 млрд". Он добавил, что эти деньги позволят существенно нарастить объемы запланированных работ.

"Что нужно для того, чтобы получить эти деньги? В Верховной Раде зарегистрированы 2 разработанных нами законопроекта – номер 2661 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины" и номер 2660 "О внесении изменений в Закон Украины о Государственном бюджете Украины на 2020 год", – рассказал Кубраков.

Законопроекты №2660 и 2661 зарегистрировали в Раде 20 декабря. Тексты законопроектов на сайте Рады пока не обнародовали.

Ранее мы сообщали, что Николаевская область не использовала 66 миллионов гривен, выделенных из Дорожного фонда.

бюджет, дороги, законопроект


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER