В Херсоне полиция прекратила работу покерного клуба и двух незаконных игорных заведений

В Херсоне полицейские в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление и пресечение незаконной деятельности, связанной с проведением азартных игр, обнаружили незаконные покерный клуб и два игровых зала. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 1,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Херсонской области.

Сотрудники Управления стратегических расследований в Херсонской области совместно со следователями областного главка полиции провели оперативно-профилактическую отработку областного центра. В ходе мероприятий полицейские выявили и пресекли незаконную деятельность покерного клуба и 2-х игровых залов, где в нарушение Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» предоставлялись услуги в сфере игорного бизнеса путем доступа через сеть «Интернет» в электронных (виртуальных) казино с целью получения прибыли с обязательным условием уплаты игроком денежных средств.

Как сообщил начальник отдела следственного управления областного главка полиции Олег Мальчевский, из покерного клуба, организованного двумя жителями Николаева, были изъяты 6 игровых столов, 60 кресел, игральные карты и фишки, черновые записи. Из игровых залов удалена 21 единица компьютерного оборудования. Общая стоимость изъятого оборудования, которое использовалось в незаконных целях, составляет более одного миллиона 500 000 гривен. По данным фактам открыты 3 уголовных производства по ст.203-2 Уголовного кодекса Украины «Занятие игорным бизнесом». Оперативно-профилактические мероприятия по этому направлению продолжаются.

Как сообщалось , во исполнение решения Кабинета министров Украины полиция прекращает деятельность игорных заведений.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER