НАБУ призвало присоединиться всех неравнодушных к антикоррупционной реформе

Директор НАБУ Артем Сытник призвал всех неравнодушных украинцев присоединиться к антикоррупционной реформе, чтобы пройти в ней точку невозврата.

Об этом пишет УНН.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что в течение года было сделано много положительных изменений во время проведения антикоррупционной реформы. По его словам – это запуск работы антикоррупционного суда, принятие ряда законодательных актов, например, закон о обличителей коррупции и  отмена депутатской правки в Законе Украины.

Последние несколько месяцев мы определяем положительную динамику направлении реализации антикоррупционной реформы, но этого недостаточно, поэтому призываем всех неравнодушных присоединится к этой работе. В качестве обличителей, и в качестве активистов для того, чтобы мы прошли точку невозврата в антикоррупционной реформе, и наконец-то процесс этой реформы был необратим в Украине", – сказал Артем Сытник.

В начале октября Верховная Рада приняла закон №1009 об изменениях к уголовному процессуального законодательства, поддержав отмены "поправки Лозового" и предоставление права на самостоятельное прослушивание Государственным бюро расследований и Национальным антикоррупционном бюро.

В проекте закона №1009 при подготовке к рассмотрению во втором чтении было подано 153 поправки.

Напомним, что ранее в Телеграмм канал с названием "Трубу прорвало" в серии скандальных сливов  якобы фигурировал директор НАБУ Артем Сытник.

НАБУ, Сытник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER