В Херсонской области будут судить почетного прокурора за взятку в шесть тысяч гривен

В Херсонской области почетного сотрудника прокуратуры будут судить за вымогательство и получение неправомерной выгоды. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Направлен в суд обвинительный акт в отношении прокурора Херсонской местной прокуратуры, подозреваемого в получении 6000 гривен неправомерной выгоды. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, – говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что за неправомерную выгоду в сумме 6 тыс. грн прокурор, представлявший государственное обвинение в суде, обещал способствовать быстрому рассмотрению дела и назначению наименьшей меры наказания по делу за кражу бутылки алкогольного напитка.

Прокурор, задержанный за вымогательство неправомерной выгоды, работал в органах прокуратуры 38 лет и был награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры".

В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

 

взятка, прокурор, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER