Фасад из клинкерной плитки порадует красотой и долговечностью

Клинкерная плитка считается одним из самых практичных и эстетичных материалов для отделки фасадов. Ее низкая пористость позволяет ей отлично выдерживать колебания температур, воздействие влаги и мороза.

К тому же такая отделка отличается оригинальным дизайном и отлично подходит там, где нет возможности использовать обычный облицовочный кирпич. Весомым плюсом данного материала является его огнестойкость, а также высокая прочность и износостойкость поверхности, которая достигается благодаря обжигу при высокой температуре.

Также к преимуществам клинкерной плитки можно отнести:

  • экологичность;
  • устойчивость к выгоранию;
  • отсутствие необходимости в специальном уходе;
  • широкое разнообразие цветов и дизайнов;
  • устойчивость к внешним факторам и кислотам и др.

 

При этом клинкерную плитку купить в Киеве можно в широком разнообразии цветов и фактур, она является универсальным материалом. Плитка отлично подходит не только для облицовки фасадов, но также и для использования внутри помещений. С ее помощью можно декорировать стены квартир и загородных домов, проводить реконструкцию и восстановление разрушенной кирпичной кладки.

Отличным вариантом такая облицовка станет для камина. При этом высокая огнеупорность позволяет использовать ее для очагов любого типа – на дровах, газовых или электрических. Также клинкерная плитка хорошо подойдет для облицовки бассейнов, раздевалок, душевых и других помещений с высокой влажностью. Она не впитывает воду, не накапливает в порах микробы и грязь, отлично переносит давление. Очищать и дезинфицировать такую поверхность можно без особого труда, в том числе с использованием химических средств.

Еще один вариант применения такого материала – укладка тротуаров. Ее высокая прочность позволяет применять ее для создания парковых зон и проектирования ландшафтов. Она подойдет для облицовки крыльца, садовых дорожек, двора, парковки и т. д. Кроме того, клинкерную плитку можно уложить на ступеньки. Она отлично сочетается с другими материалами и прочно приклеивается к поверхностям. Основное требование при укладке данного материала – это чистое и ровное основание.

Стоит отметить, что клинкерная плитка является более дорогим видом отделки по сравнению с рядом других вариантов. Вместе с тем, раз уложив ее, потребитель на долгие годы избавляется от необходимости ремонта и замены облицовки.

Материал размещен на правах рекламы.

Киев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER