Детский дом в Николаевской области, за который подрядчик получил 100% оплаты, так и не построили

На сайт “Карты ремонтов” поступила жалоба о том, что подрядчик еще в конце 2018 года получил авансом 100% средств в сумме более 10 млн грн на строительство детского дома в городе Вознесенск Николаевской области, но так его и не построил. 

По данным портала ProZorro, в декабре 2018 между Управлением ЖКХ и капитального строительства Вознесенского горсовета и ООО “ИВЕКО-БУД” был заключен договор на строительство детского дома семейного типа по ул. Звездная 1-б в г. Вознесенск Николаевской области на сумму более 10,4 млн грн. При этом заказчиком были отклонены два более выгодных предложения от других участников тендера.

Через пять дней Управление ЖКХ перечислило на счет “ИВЕКО-БУД” аванс в размере 10,4 млн грн.

Работы по условиям договора должны были выполнены до 30 сентября 2019 года.

В феврале 2019 на сайте Вознесенской территориальной громады появилось сообщение о начале работ по строительству детского дома. Однако, получив все средства заранее и имея почти год на выполнение работ, подрядчик обустроил только строительную площадку и заложил фундамент здания.

Источник

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER