На ремонте двух проспектов в Николаеве украли миллион гривен

Прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело по факту завладения чужим имуществом в особо крупных размерах служебными лицами предприятия «Б», сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области. Как сообщил Николаевский транспортный прокурор Андрей Оськин, в июле-сентябре 2010 года для исполнения принятой Николаевским городским советом Программы развития дорожного движения и его безопасности в г. Николаеве на 2008-2012 годы, выполнялись работы по капитальному ремонту автомобильной дороги по проспекту Октябрьскому в г. Николаеве. Заказчиком работ выступило коммунальное предприятие Николаевского городского совета, а конечным исполнителем – предприятие «Б». Технический надзор за соответствием объемов и качества выполненных строительных работ проектно-сметной документации осуществлялся Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горсовета.

– При проведении капитального ремонта дороги по пр. Октябрьскому коммунальное предприятие в указанный период перечислило подрядчику средства в сумме более 9 млн. грн, – рассказывает А.Оськин. – Кроме того, в течение апреля-мая 2011 года Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета выступил заказчиком капитального ремонта дороги по пр. Корабелов в с объемом работ на сумму около 995 тыс. грн. Исполнителем капитального ремонта было также предприятие «Б», которому за данные работы в мае 2011 года перечислены средства в сумме около 320 тыс. грн.

Согласно экспертному исследованию Региональной торгово-промышленной палаты Николаевской области, стоимость фактически выполненных работ по капитальному ремонту автодорог по пр. Корабельный и Октябрьский составляет около 8 млн. 800 тыс. грн.

– Таким образом, из-за умышленного завышения должностными лицами предприятия «Б» объемов и стоимости выполненных работ и ненадлежащего осуществления должностными лицами Департамента ЖКХ технического надзора за строительными работами, городскому бюджету г. Николаева нанесены убытки на сумму 1 003 584,63 грн., – отметил А. Оськин.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER