Николаевскому бронетанковому заводу отключат воду за долги

Сегодня, 22 ноября, «Николаевводоканал» отключит от водоснабжения государственное предприятие «Николаевский бронетанковый завод», сообщает сайт "Николаевские новости".

Долг НБЗ за воду – 234 тысячи 377 гривен, сообщили в «Водоканале». Как для завода с миллионными оборотами – сумма небольшая.

Ситуацию пытаются решить в течение всего года. «Николаевводоканал» и Бронетанковый заключили договор реструктуризации, но он не выполняется в полном объеме. 14 апреля НБЗ предоставил гарантийное письмо на оплату услуг водоснабжения и водоотведения, но низкий уровень оплаты привел к накоплению долга.

Завод неоднократно предупреждали о возможном прекращении водоснабжения и водоотведения.

«Как жители города несут ответственность по своим долгам, так и предприятия должны отвечать за свою работу!», – акцентировали в пресс-службе «Николаевводоканал».

Напомним, в начале сентября Николаевский бронетанковый завод обратился в концерн «Укроборонпром» с проблемой блокировки своих банковских счетов по обращению российского «Проминвестбанка» по договорам 2007-2008 годов. Арест счетов поставил под угрозу выполнение государственного оборонного заказа и выплату заработной платы на заводе. Чтобы решить ситуацию, в спешном порядке завод внесли в перечень стратегических объектов государственной собственности.

На НБЗ пока воздерживаются от комментариев. А техника «Водоканала» уже готова к работе. Тем более «задвижка» находится за воротами Бронетанкового…

 

бронетанковый завод, долги, отключение воды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER