В Одесской области зацвело море

Одесские общественники бьют тревогу по поводу экологической ситуации на севере Одессы. В районе Крыжановки после строительства буны нарушилась экосистема, и зацвело море, сообщает o1.ua .

Как рассказал в ходе круглого стола председатель общественного совета по экологии Суворовского района Олег Васильев, когда строили буну, нарушили первоначальны проект. Ее передвинули на 450 метров. В результате летом море превращается в футбольное поле — на сто метров цветет в глубь.

С другой стороны из-за нарушений течения не возвращается песок, а на части побережья его уносит. «За два года на 20 метров песок ушел и не возобновляется. У пионерлагеря «Молодая гвардия» забрано 10 метров побережья», – отметил он. 

Он добавил, что сейчас водоросли гниют, а море почернело.

В сельском совете Крыжановки заявляют, что, мол, непричастны к катастрофе. И вина не на буне, а по причине других негативных факторов.

«Всему виной сток канализационный с Днепропетровской дороги, откуда вытекает канализация города Одессы», — отметил зампред Крыжановского сельсовета Алексей Мельник.

Также сельсовет винит Суворовскую райадминистрацию в том, что она не убирает водоросли в Крыжановке.

Глава сельсовета  Наталья Крупица и вовсе заявила, что все из-за строительства яхт-клуба в районе «Соснового берега». Это вызвало возмущение общественников, которые обвинили руководство сельсовета в вранье. В результате представители сельсовета покинули зал, а общественники остались наедине обсуждать проблемы.

море, Одесса, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER