Суд заочно арестовал двух подозреваемых в деле “Роттердам+”

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда заочно арестовала бывших председателя НКРЭКУ и заместителя начальника управления энергорынка НКРЭКУ, об  сообщает пресс-служба САП в Facebook.

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда удовлетворила апелляционную жалобу прокурора САП и избрала для бывших председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (далее – НКРЭКУ) и заместителя начальника управления энергорынка НКРЭКУ меру пресечения в виде содержания под стражей, – говорится в сообщении.

В САП, отметили, что таким образом, апелляционная палата ВАКС отменила решение суда первой инстанции, которым было отказано прокурорам САП и детективам НАБУ в удовлетворении ходатайства об избрании указанным лицам мер в виде содержания под стражей в связи с международным розыском. 

Напомним, следствие установило, что бывшие Председатель и член Национальной комиссии, действуя по предварительному сговору вместе с другими должностными лицами Комиссии и при пособничестве должностных лиц предприятий частного сектора экономики, используя свое служебное положение вопреки интересам службы и с целью получения неправомерной выгоды, разработали и приняли необоснованный регуляторный акт, реализация которого нанесла потребителям более 18 млрд 868 млн гривен убытков.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER