Сутки на Донбассе: боевики 11 раз нарушили режим тишины, один военный умер в госпитале от ранений

В пятницу, 8 ноября, боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня.

"Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из БМП, гранатометов различных систем, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов", – говорится в утренней сводке штаба ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил три обстрела: неподалеку Водяного, что на Приазовье – из ручных противотанковых гранатометов, у Лебединского – из стрелкового оружия и автоматических гранатометов, вблизи Гнутово – из СПГ, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Восемь обстрелов оккупанты совершили в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": у Орехова – из вооружения БМП-2, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Луганского – из автоматических гранатометов, в районе Золотого (за пределами участка разведения) – из стрелкового оружия, у Железного – из крупнокалиберных пулеметов, дважды неподалеку Зайцевого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, неподалеку от Пивденного – из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов, у Крымского – из пушек БМП-1 и БМП-2, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов.

В результате обстрелов ранен один военнослужащий Объединенных сил, еще один умер в госпитале от полученных ранений накануне.

боевики, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER