На Херсонщине думают, что делать с одичавшими лошадьми, провоцирующими ДТП

В полиции Генического района Херсонщины думают над тем, что делать с дикими лошадьми, сообщает "Херсон Daily".

Напомним, при столкновении с ними поздно вечером 5 ноября погиб мотоциклист 26-ти лет, с ним прощаются сегодня, 7 ноября.

Откуда взялись дикие лошади, поясняет председатель сельсовета Стрелкового Александр Пономарев:

«Действительно, я сам лично и неоднократно наблюдал табун, который свободно передвигается по Арабатке. В нем до десятка коней. Но диких коней у нас по определению быть не может.

Это копытные, брошенные их владельцами и начавшие приносить потомство уже на воле. Есть правила содержания домашних животных, и виновников такой ситуации, считаю, следовало бы привлечь к ответственности.

Но сперва их нужно установить, а это непросто. Кого из хозяев коней не спрашиваешь, не их ли «питомцы» бродят по Арабатке, все открещиваются. К слову, у нас это уже не первый случай, когда домашние животные попадают под колеса автотранспорта. До того на трассе дважды сбивали коров».

Предложения относительно ничейных лошадей разные. Кто-то предлагает переселить их на остров Бирючий по соседству, кто-то ратует за отлов и передачу какому-нибудь сельскохозяйственному предприятию или фермерскому хозяйству. А кто-то считает, что нужно отправить на забой.

ДТП

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER