В Афганистане девять детей погибли, подорвавшись на мине

В результате взрыва мины в субботу, 2 ноября, в Афганистане погибли девять детей, которые шли в школу. О трагедии, произошедшей в провинции Тахар, со ссылкой на местную полицию сообщает информационное агентство Reuters.

По словам представителя местной полиции, территория, на которой прогремел взрыв, находится под контролем исламистского движения "Талибан". 

"К сожалению, сегодня одна из этих мин взорвалась и унесла жизни девяти учеников начальной школы", – добавил он. По словам чиновника, погибшие дети были в возрасте от девяти до 12 лет и вероятно принадлежали к семье членов "Талибана".

В самом исламистской движении пока не прокомментировали этот трагический случай.

В сообщении Reuters отмечается, что жертвы среди гражданского населения в этом году выросли до рекордных показателей. Так, рекордные 4313 гражданских лиц были ранены или убиты с июля по сентябрь этого года. Это на 42 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в заявлении Вспомогательной миссии ООН в Афганистане, обнародованном в октябре.

Афганистан, дети, Мина


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER