Денис Янтарь: оружие по-прежнему находится у наших людей в Золотом

У добровольцев, которые дислоцируются в Золотом-4 (Луганская область), оружие никто не забирал.

Об этом InfoResist сообщил бывший боец добровольческого батальона «Азов» Денис с позывным Янтарь, который общался с президентом Владимиром Зеленским.

То, что они написали, что из Золотого вывезли все нелегальное оружие, которое у нас есть, это тоже не совсем правда. То есть у нас есть разные позиции в Золотом, определенные компромиссы были, что оружие будет на другой позиции, просто находится. Однако наше оружие у нас находится. И если будет нужно, то мы, конечно, как и говорили, будет заступаться вместо отведенных войск на позиции. То есть я говорю, здесь они немножко преувеличили тот посыл, который СМИ растиражировали. Что они вывезли вместе с нами оружие», — утверждает экс-боец «Азова».

На уточняющий вопрос, есть ли оружие сейчас при добровольцах, Денис Янтарь ответил:

Оружие находится у наших людей. Оно непосредственно может не в моих руках, но оно находится у наших людей». «У нас оно все легальное, мы действуем только в законном поле. То есть я закон про ООС вычитал, постановления Кабмина тоже видел, я понимаю, что мы здесь находимся вполне легально. Даже если бы у нас открыто было оружие. Мы, конечно, идем на компромиссы, чтоб не нагнетать. Но они немножко преувеличивают свои дипломатические победы», — отметил доброволец.

Также он прокомментировал информацию о том, что сегодня к добровольцам в Золотое нагрянула полиция.

Они уже уехали. Утром нам сказали, что может приехать полиция нас выселять все-таки. Полиция приехала, однако полицейские до нашего дома не дошли, мы сами к ним вышли. Они стали в 30 метрах от дома, начали выстраиваться, люди с автоматическим оружием, подразделение какое-то. Мы просто взяли и вышли к ним, начали с ними общаться, зачем они сюда приехали, что им нужно. Здесь они немножко стушевались и начали говорить, что им нужно проверить автомобиль, который стоит недалеко от них. Это была машина журналиста, который с нами здесь остался ночевать. И как раз он тоже подошел, и они попросили провести поверхностный осмотр авто, показать что в середине», — пояснил Янтарь.

По словам Дениса Янтаря, у полицейских явно была другая цель, чем осмотр автомобиля журналиста.

Мы понимаем, что если приблизительно 20 человек с автоматическим оружием приезжают для того, чтобы осмотреть автомобиль, ну это бред какой-то. У них была другая цель, но они не ожидали, что мы сами проявим инициативу касательно общения с ними. Возможно, таким образом мы их ошарашили, и они не смогли выполнить поставленную задачу. Возможно, вернутся еще раз. Не знаю, будем смотреть и ждать», — добавил боец.

Ранее сегодня сообщалось, что утром полиция прибыла к добровольцам, которые обустроили в Золотом «последний блокпост». Накануне МВД сообщило, что незаконное оружие, которые было в распоряжении участников акции против разведения войск, было вывезено из города.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на позиции украинских добровольцев в районе населенного пункта Золотое, где должно состояться разведение сил. Его возмутил вопрос о возможной встрече с ветеранами по поводу протестов "Нет капитуляции".

 

оружие, янтарь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER