Во Львовской области мэр города подал в отставку из-за срыва отопительного сезона

Мэр города Новый Роздол Львовской области Андрей Мелешко и его первый заместитель подали заявления об отставке из-за срыва отопительного сезона.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление депутата облсовета Владимира Гирняка в Facebook.

Вопрос с теплоснабжением города не решен, а 30-тысячный город остался без руководства.

Из-за критической ситуации на Новороздольской ТЭЦ сегодня мэр Нового Роздола и его заместитель подали в отставку. Город, который и так на грани теплового коллапса, остался без руководства", – рассказал он.

Гирняк заявил, что эту информацию подтвердил ему лично Мелешко.

Лично только что общался с господином Мелешко, который подтвердил эту информацию. Ситуация требует немедленной реакции. Должны правовым методом обеспечить выделение средств и запустить тепло. Нельзя допустить доведения атмосферы в городе до критической черты", – добавил он.

Отметим, в Новом Роздоле, в котором проживает около 30 тыс. человек, ситуация с теплоснабжением остается критической. Это связано с тем, что Новороздольская ТЭЦ, подающие тепло и электроэнергию, сейчас фактически не функционирует, сотрудники протестуют и увольняются.

 

мэр, отставка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER