Прокуратура Николаевской области предотвратила два факта мошенничества с землей

Реализуя конституционную функцию представительства интересов государства в суде, органы прокуратуры области продолжают активную работу по обеспечению законности в сфере земельных отношений. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской местной прокуратуры

Так, по результатам рассмотрения 2 исков Николаевской местной прокуратуры № 2 Жовтневым районным судом принято решение об истребовании земельных участков общей площадью 3 га из незаконного владения физических лиц.

Установлено, что приказами Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области утверждена документация по землеустройству и принято решение о передаче двум гражданам для ведения личного сельского хозяйства земельных участков, расположенных в пределах Новониколаевского сельского совета Витовского района.

В то же время, при принятии указанных решений органом власти не учтено тот факт, что указанные лица использовали свое право на бесплатное получение в собственность земельных участков этой категории в пределах норм бесплатной передачи для данного вида использования.

В связи с этим, действуя в защиту интересов государства, органы прокуратуры обратились в суд с исковыми заявлениями с требованиями о признании указанных приказов Главного управления Госгеокадастра в Николаевской области незаконными и вернуть земельные участки государству, которые удовлетворены в полном объеме.

землепользование, земля, мошенничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER