Родственники внесли за Гладковского 10 миллионов гривен

За бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского внесли залог в размере 10 миллионов гривен.

Об этом сообщает «112 Украина».

Адвокат Гладковского Руслан Волынец в комментарии изданию сообщил, что залог уже внесен и сейчас выполняются определенные процедурные вопросы, связанные с выходом подозреваемого под залог.

– Пока не известно, когда точно выйдет Гладковский. По словам адвоката, это может произойти и через час или через пару часов, возможно, даже и завтра, – добавила журналист.

Как сообщалось, 19 октября Высший антикоррупционный суд арестовал Олега Гладковского на 2 месяца с правом залога в 10 миллионов гривен.

Как известно, 17 октября сотрудники Национального антикоррупционного бюро задержали Олега Гладковского во время его попытки выехать из страны. 18 октября детективы НАБУ сообщили Гладковскому о подозрении в злоупотреблении служебным положением и недекларировании доходов. Действия подозреваемого квалифицированы по части 2 статьи 364 и статьи 366-1 Уголовного кодекса Украины.

Гладковский


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER