В Херсоне провели шествие с зонтами по случаю Европейского дня борьбы с торговлей людьми. ФОТО

Активисты общественных организаций, сотрудники полиции и представители органов власти приняли участие в прошедших в Херсоне мероприятиях, приуроченных к Европейскому дню борьбы с торговлей людьми.

Основным мероприятием акции было шествие.

«Такие шествия проходят уже шесть лет подряд в защиту миллионов мужчин, женщин и детей, которые сейчас находятся в рабстве. В этом году неравнодушные граждане снова выйдут на улицы своих городов, чтобы объединить усилия и сделать свой вклад в восстановление справедливости. Walk for Freedom в Украине начнется 18 октября в областных центрах. Шествие в Киеве пройдет 19 октября», – рассказала один из организаторов мероприятий – глава общественной организации «Успешная женщина» Анжела Литвиненко.

Участники акции прошли с черными зонтами с логотипом Walk for Freedom (неизменный атрибут таких акций) от железнодорожного вокзала по проспекту Ушакова до площади Свободы. Во время шествия волонтеры рассказывали горожанам о цели мероприятия и раздавали информационные материалы.

После шествия прошел тематический круглый стол. Там было сказано, что с начала года на Херсонщине зарегистрировано пять уголовных производств по ст. 149 Уголовного кодекса Украины – «Торговля людьми».

Три уголовных производства – по фактам продажи человека для сексуальной эксплуатации и два – для трудовой эксплуатации. Трем злоумышленникам уже объявлено о подозрении в совершении этих преступлений.

А общественная организация «Успешная женщина», являющаяся региональным партнёром Международной организации миграции, сейчас работает с четырнадцатью пострадавшими от торговли людьми.

 

права человека, торговля людьми, шествие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER