Глава фракции ВР “Слуги народа” пообещал провести расследование по поводу скандальной переписки нардепа

Народный депутат-мажоритарщик от президентской партии Слуга народа Вячеслав Медяник прямо в сессионном зале Верховной Рады обсуждал, как “решить” вопросы с прокуратурой. Переписка парламентария с собеседником, подписанным как Саша Яровой, в среду, 16 октября, попала в кадр Страны.

Так, у Медяника на заседании зазвонил телефон. Он сбросил вызов и попросил собеседника написать ему в мессенджере Telegram, так как идет голосование.

Диалог между Медяником и Яровым:

Яровой: 1) раньше мы работали в связке с ГПУ. Нам давали прокурора исполнителя – и сами ему писали, все что нужно сделать, предварительно согласовав с Юрой (можно ли сейчас так организовать работу?) 2) океан/сахар уже звонят, спрашивают – что сделали за неделю? Можно нас состыковать с тем прокурором, на кого это распишут. Клиенту ничего не показать – уйдут к другим. 3) организовывается система лоббистов (можно ли нас аккредитовать в этом движении?) И если у тебя что-то не получается – не стесняйся, говори, как есть. Мы настроены подключаться и помогать или усиливать позиции.

Медяник: Зеленый свет есть только у нашей юридической фирмы. И все дела только через наших адвокатов. По сахару сегодня тоже буду говорить. Дай мне фамилии тех, у кого дело Океана в ГП. Я

Яровой: Ок.

Медяник: По сахару с Трепаком (заместитель генерального прокурора Руслана Рябошапки – Ред.) поговорю.

Яровой: Ок.

Медяник: Сахар дело в НАБУ.

На этой фразе Медяник, которому пришлось отвлечься, закончил общение. Отмечается, что Яровой – это бизнесмен из Днепра, который в деловом контакте с нардепом.

 

Сегодня глава фракции Давид Арахамия заявил, что Слуга народа проведет расследование относительно скандала вокруг переписки Медяника. 

“Завтра мы будем проводить расследование по ситуации, которая случилась с Медяником. У депутата Медяника есть своя стройная версия и по “сахару” и по “океану”. Дескать, там давно хищения и занимался этим Трепак, еще работая в должности СБУ. И по Николаевскому заводу, который якобы кто-то пилит. И вот он решил помочь и “расшевелить” эту историю. Такая у него версия. Мы ее проверим. Надо вникнуть в детали”, – сказал Арахамия в комментарии Стране.

По словам главы фракции Слуга народа, если версия Медяника не подтвердится, вопрос будет вынесен на комитет депутатской этике, а к нардепу будут применены санкции.

скандал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER