В Одесской области криминального авторитета задержали за попытку подкупа полицейского

Прокуроры Котовского местной прокуратуры в Одесской области сообщили о подозрении 39-летнему мужчине в совершении коррупционного преступления. По данным полиции, подозреваемый – известный криминальный авторитет. Об этом сообщают пресс-службы Прокуратуры и Нацполиции Одесской области.

Следствие установило, что подозреваемый передал 1000 долларов США взятки заместителю начальника Подольского отдела полиции, чтобы тот не препятствовал его знакомому в незаконной вырубке леса.

Злоумышленник был задержан правоохранителями при передаче полицейскому неправомерной выгоды.

По данным полиции, задержанный – известное лицо в криминальных кругах, влияет на контрабанду, незаконный оборот наркотиков, азартные игры и незаконную вырубку леса на севере Одесской области.

На данный момент ему объявили о подозрении по ч. 3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. За предоставление неправомерной выгоды должностному лицу мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения суд избрал ему содержание под стражей с правом внесения залога.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER