Прокуратура Одесской области сообщила полицейскому о подозрении в совершении ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении инспектору патрульной полиции в нарушении правил безопасности дорожного года.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас решается вопрос об избрании полицейскому меры пресечения, отстранение от должности и временного лишения специального права.

По данным следствия, в октябре прошлого года 30-летний мужчина, находясь не при исполнении служебных обязанностей, ехал за рулем автомобиля «ВАЗ 21093». В районе с. Прилиманское Овидиопольского района, водитель превысил разрешенную скорость и решил обогнать микроавтобус. Двигаясь по встречной полосе, полицейский не учел опасность своей скорости, потерял контроль над управлением и выехал на обочину. В результате чего совершил наезд на пешехода, который из-за тяжких телесные повреждения, вызвавших острую кровопотерю, погиб.

Квалификация данного правонаарушения предусматривает наказание согласно ч. 2 ст. 286 УК Украины – наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER