В Коблево под рабочими на базе отдыха обвалился балкон – один погиб, двое пострадали

В курортном поселке Коблево Николаевской области двое рабочих пострадали и еще один человек погиб из-за обвала плиты на одной из баз отдыха.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Николаевской области.

Трое жителей Ивано-Франковской области приехали в Коблево для трудоустройства разнорабочими на одну из баз отдыха 6 октября. Чтобы осмотреть объем работы, мужчины поднялись на третий этаж сооружения, которое находилось в стадии демонтажа, и стали на бетонную плиту, которая осталась от балкона. От веса плита обрушилась вместе с людьми», – говорится в сообщении.

В результате обрушения один из мужчин от полученных травм погиб на месте происшествия, второй с телесными повреждениями был госпитализирован. Еще один мужчина получил ссадины и синяки, но от госпитализации отказался. Сейчас следователи проводят расследование обстоятельств происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 272 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью»). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

гибель, Коблево


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER