Решением суда закрыли Одесский украинский театр

Согласно решению Пятого Апелляционного суда Одесской области по иску пожарных Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василько подлежит закрытию.

Об этом говорится в обращении коллектива театра, опубликованого в Facebook.

Актеры отмечают, что причиной такого шага стало якобы невыполнение театром предписаний службы по чрезвычайным ситуациям.

"Из 56 требований об обеспечении противопожарных норм, мы в течение считанных месяцев удовлетворили "только" 53", – говориться в собщении.

Также, коллектив жалуеться, что никакие аргументы, ни о повседневной работе по устранению чисто технических недостатков, ни активное сотрудничество с органами власти по финансовому обеспечению работ – во внимание принято не было. 

Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В.С.Василько основан в ноябре 1925 года под названием "Одесская украинская Госдрама". Является одним из ведущих театров южной Украины. И самое печальное, что закрытие театра припало на канун его 95-летнего юбилея.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER