В Херсоне соревновались юные мастера тхэквондо. ФОТОРЕПОРТАЖ

Соревнования на Кубок Херсонской области по тхэквондо среди детей и юниоров прошли в Херсоне, в торгово-развлекательном комплексе «Фабрика».

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов в возрасте от 7 до 17 лет, представляющих все города и районы области.

Как рассказал один из организаторов соревнований, руководитель филиала Федерации тхэквондо ITF Украины в Херсонской области Дмитрий Афанасьев, эти соревнования – традиционные, проводятся уже не первый год.

«Наша федерация существует с 1994 года, и вскоре после ее основания прошли первые такие соревнования», – рассказал Афанасьев.

Соревнования прошли в два этапа: участники демонстрировали уровень владение базовыми движениями тхэквондо, а затем прошли поединки.

Тхэквондо (кор. 태권도?, 跆拳道?), также таэквондо (калька с англ. Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао».

соревнования, спорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER