Две трети украинцев считают Россию страной-агрессором — «Рейтинг»

Подавляющее большинство украинцев считают Россию страной-агрессором по отношению к Украине.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы «Рейтинг».

Согласно исследованию, Россию считают страной-агрессором 68% опрошенных граждан. Зато 23% респондентов имеют противоположное мнение, 10% — не определились.

Кроме того, отношение к этому вопросу имеет региональные и электоральные различия: если на Западе и в Центре страны не менее 70% считают Россию агрессором, то на Юге таких — половина, на Востоке 40%, а 47% — противоположного мнения.

Среди сторонников парламентских политических сил отличительное от других мнение преобладает среди сторонников партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», где две трети не считают Россию агрессором.

Опрос проводился в период с 21 по 25 сентября 2019 года среди 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Ошибка репрезентативности исследования не превышает 2,2%.

    Напомним, большинство жителей Украины считает, что события в стране развиваются в правильном направлении. Такого мнения придерживается 57% опрошенных социологами Центра Разумкова.

    агрессия, Война, опрос, Россия

    Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Підпишіться на останні новини

    Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


    Copyright © 2012-2024. NIKCENTER