Еще одна компания Коломойского выплатила Нацбанку долг за ПриватБанк

Компания «Арлан» Игоря Коломойского выплатила задолженность по кредиту рефинансирования, который Национальный банк Украины выплатил ПриватБанку в его национализации. Эта компания выступала поручителем по кредиту.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Отмечается, что выплата задолженности состоялась в рамках заключенного между «Арлан» и НБУ мирового соглашения, которое утвердил Хозяйственный суд Днепропетровской области.

Это уже второй пример решения судебного спора по имущественным поручителем по кредитным обязательствам ПриватБанка путем заключения мирового соглашения», – напоминают в Нацбанке, отметив, что ранее такую задолженность погасил «Никопольский завод ферросплавов».

18 сентября сообщалось, что суд утвердил мировое соглашение между «Арлан» и НБУ.

6 мая стало известно, что Национальный банк отсудил у компании «Арлан» недвижимость в Днепре. Олигархи подали апелляцию на это решение суда.

28 августа компания Коломойского впервые решила заплатить по обязательствам перед Нацбанком: Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между НБУ и «Никопольский завод ферросплавов» Коломойского.

    17 сентября издание Financial Times опубликовало статью, в которой предоставило комментарий премьер-министра Украины Алексея Гончарука относительно вероятного компромисса с Игорем Коломойским по ПриватБанка. Сам Гончарук такую заявление опроверг .

    13 сентября Коломойский заявил о появлении «окна возможностей» в заключении мирового соглашения с ПриватБанком.

    Какая-то мировое соглашение, то выйти из ситуации. Она не может быть вечно напряженной. Сегодня хорошее окно возможностей », – добавил Коломойский.

    Ранее Коломойский заявлял, что хочет получить от государства компенсацию за национализацию ПриватБанка в размере 2 миллиарда долларов . Именно в такую сумму олигарх оценил собственный капитал, который он вложил в банк.

    Коломойский, национализация, Приватбанк

    Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.

    Підпишіться на останні новини

    Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


    Copyright © 2012-2024. NIKCENTER