Около пяти тысяч николаевцев не могут выехать за границу из-за невыплаченных алиментов

Около пяти тысяч жителей Николаевской области не смогут пересечь границу страны до погашения долгов по алиментам.

Об этом заявил начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, передают Инше.Тв.

  На данный момент около 5 тысяч жителей Николаевщины не смогут пересечь границу страны, пока не оплатят долги перед собственными детьми. В целом же госисполнителями области вынесено около 20 000 постановлений об ограничении должника, предусмотренных Законом. В частности, о праве выезда за пределы Украины, управления транспортными средствами, пользовании оружием, охоте. Платите алименты вовремя и пользуйтесь своими правами в полном объеме», – отмечает глава Николаевского управления юстиции.

В случае затягивания с оплатой, кроме накопленных алиментов, должники также вернут своим детям еще и средства от штрафов: за 1 год неуплаты алиментов – 20% от суммы долга, за 2 года – 30%, за 3 года – 50%.

Ранее Центр сообщал, что за 2018 год на Николаевщине с должников алиментов взыскали более ста миллионов гривен в пользу более чем 14 тысяч детей.

 

долги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER