На Луганщине задержали пограничника-предателя, который воевал “на два фронта”

Бывший сотрудник луганской милиции, а ныне – сотрудник Лисичанского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины, был уличен сотрудниками внутренней безопасности НПУ на сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием «Призрак», которое действовало на временно оккупированной территории.

Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности Национальной полиции.

Начиная с 2014 года, он «нес службу» на два фронта. Задержанному уже объявлено подозрение”, – сказано в сообщении.

Работники Луганского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины получили информацию об одном из сотрудников Государственной пограничной службы Украины. Старший солдат Лисичанского пограничного отряда был уличен в боевых действиях против армии и правоохранительных органов Украины. В частности, было установлено, что 27-летний бывший сотрудник Управления Государственной службы охраны ГУМВД в Луганской области, а в настоящее время – сотрудник Лисичанского пограничного отряда ГПС Украины, еще в июня 2014 года вступил в ряды незаконного вооруженного формирования «Призрак», которое действовало на территории так называемой «ЛНР». Служба на блок-постах, выявление проукраински настроенных лиц и тех, кто не поддерживает режим самопровозглашенной «ЛНР», боевые действия вблизи Дебальцево и других населенных пунктов на территории Донбасса против Вооруженных сил Украины и других военных формирований Украины – послужной список уличенного предателя.

По материалам внутренней безопасности НПУ следователями Территориального управления ГБР, расположенного в городе Краматорске, под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины, было начато уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Мужчину задержали в Луганской области. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей, с правом внесения залога в размере 200 тысяч 700 гривен.

пограничник, предатель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER