В США вырос уровень поддержки импичмента Дональда Трампа

В США возросло количество граждан, поддерживающих процедуру импичмента Дональда Трампа в связи с украинским скандалом: американцы теперь равномерно разделены во мнениях.

Это подтверждается данными онлайн-опроса Politico / Morning Consult.

По мнению социологов, это свидетельствует о заметном росте поддержки импичмента. Так, 43% зарегистрированных избирателей считают, что Конгресс должен начать процесс импичмента, 43% респондентов заявили, что Конгресс не должен начинать процедуру импичмента. Еще 13% избирателей не определились.

Онлайн-опрос начался во вторник вечером, после объявления спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси начала процедуры импичмента Трампа и продолжалось до утра четверга. Оно проводилось до опубликования жалобы сотрудника разведки на разговор президента Трампа и президента Украины Владимира Зеленского.

Таким образом, уровень поддержки импичмента вырос на 7 пунктов по сравнению с предыдущим опросом, который проводился с прошлой пятницы по воскресенье. В нем  только 36% избирателей поддержали начало процедуры импичмента, а 49% выступили против. По словам вице-президента Morning Consult Тайлера Синклера с появлением большего количества информации об обвинениях против Трампа, поддержка процедуры импичмента выросла до самого высокого уровня с начала лета. Опрос был проведен среди 1640 зарегистрированных избирателей.

Напомним, в США начали процедуру импичмента Дональда Трампа из-за давления на президента Украины Владимира Зеленского.

 

импичмент, поддержка, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER