Суд отправил в СИЗО водителя бензовоза, подозреваемого в совершении смертельного ДТП в Одесской области

Одесский суд определил меру пресечения возможному виновнику ДТП, в котором погибло 9 человек, сообщает УСИ.

Авария произошла на трассе Одесса-Овидиополь в результате столкновения бензовоза и маршрутки. По версии следствия, ДТП произошло по вине водителя бензовоза.

Прокурор Вячеслав Трофимов, представлявший обвинение, просил отправить подозреваемого Александра Орловского на 60 дней в СИЗО, так как водитель родом из Кропивницкого, поэтому может скрыться от следствия. Ранее он привлекался к административным наказаниям за превышение скорости.

Защитник подозреваемого начал свою речь с извинений перед родственниками погибших. Он отметил, что у следствия еще нет заключения автотехнических экспертиз.

Орловский не отказывается сотрудничать со следствием. Также ему необходима медицинская помощь и операция на руке. Прошу избрать другую, более мягкую меру пресечения, – заявил адвокат Сергей Дубовский.

Водитель автоцистерны свою вину в аварии не признает.

Я не считаю себя виновным. Я ехал с маленькой скоростью. Потоки машин встречные шли в два ряда. Я не мог никого обогнать, потому что пробка была 2 километра. Я хочу, чтобы следствие сделало полное обследование автомобилей и нашло точную причину аварии. Мой автомобиль был исправный, – заявил подозреваемый.

Выслушав стороны, суд вынес решение поместить Александра Орловского в следственный изолятор на 60 суток без права внесения залога.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER