Николаевский завод «Зоря» подписал контракт на поставку оборудования для ВМФ Индии

Государственной предприятие «Зоря» – «Машпроект» подписало несколько контрактов с Индией на поставку  газотурбинной техники.

Об этом сообщает официальный сайт предприятия, передают НикВести.

Подписание контрактов состоялось 12 сентября в Дели. В список поставок входят газотурбинные двигатели, редукторы, комплекты запасных частей. Оборудование предназначено для кораблей различного класса, входящих в состав ВМС Индии. Подписанные контракты предусматривают проведение обучения индийских специалистов по эксплуатации газотурбинных установок и предоставления инженерной поддержки.

По условиям контрактов, отгрузки и поставка продукции будут выполняться партиями. Первая поставка запланирована уже на декабрь 2019 года.

Индия является стратегическим партнером «Зоря» – «Машпроект». Предприятие сотрудничает с индийской стороной в течение нескольких десятилетий. Всего на кораблях различного класса ВМС Индии эксплуатируются более 150 газотурбинных двигателей разработки и производства завода «Зоря» – «Машпроект».

13 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за принятие в первом чтении законопроекта об отмене перечня объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации, среди которых, в частности, николаевские госпредприятия «Зоря»-«Машпроект», судостроительный завод имени 61 коммунара и ГП «Дельта-лоцман».

 

зоря машпроект, индия, приватизация, Стадник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER