Генеральная прокуратура создала Департамент по расследованию преступлений в финансовой сфере

В Генеральной прокуратуре создали Департамент процессуального руководства по особо важным уголовным производствам, который будет заниматься правонарушениями в финансовой сфере.

Соответствующий приказ генеральный прокурор Руслан Рябошапка подписал 19 сентября, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В состав департамента будут входить пять отделов.

Его деятельность будет сосредоточена на процессуальном руководстве в процессах о преступлениях, связанных с масштабными хищениями государственных средств, преступлениях в кредитно-финансовой сфере, в частности связанных с выводом средств из банков, в результате чего государство было вынуждено рефинансировать эти банки, производствами по посягательству на права инвесторов, легализации преступных доходов и нарушений в экологической сфере", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка подписал приказ об увольнении с должностей прокуроров восьми областей.

департамент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER