Управление СБУ в Одесской области допросит освобожденных из российского плена моряков

Следственный отдел Управления СБУ в Одесской области расследует уголовное производство, по фактам агрессивного ведения войны Вооруженными силами РФ и ФСБ РФ, начатое 25 ноября 2018 года когда в плен попали 24 моряка-украинца. Об этом сообщает "Избирком" со ссылкой на пресс-службу Военной прокуратуры Южного региона.

С целью документирования фактов агрессивного ведения войны Вооруженными силами РФ, незаконного содержания граждан Украины и увлечения военных судов, следователями СБУ запланировано в ближайшее время проведения соответствующих следственных и процессуальных действий с освобожденными военнослужащими ВМС ВС Украины. Военная прокуратура, собирая факты вооруженной агрессии РФ на территории Украины, и в дальнейшем будет продолжать стоять на защите целостности и суверенитета нашего государства с целью установления истины в Международном уголовном суде, – сказано в сообщении.

Седьмого сентября состоялся обмен пленными между Россией и Украиной. В результате, на родину вернулись 35 украинских граждан, которых незаконно удерживали в России и на временно аннексированной территории АР Крым. Среди освобожденных украинцев – двадцать четыре моряка, которые были захвачены спецслужбами РФ в Керченском проливе. Двое из них – сотрудники СБУ, и одиннадцать политзаключенных и гражданских лиц.
 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER