В СМИ появилась информация о том, что пленные украинские моряки уже в Украине

Удерживаемых ранее в России украинских моряков возможно уже доставили в Украину в рамках украинско-российского обмена. Об этом Крым.Реалии сообщили родные одного из моряков.

По их информации, родственников поставили в известность, что «моряки уже в Украине», однако не уточнили, где именно.

«Мы получили такую информацию и срочно выехали в Киев», – рассказал собеседник Крым.Реалии, отметив при этом, что «встреча в аэропорту не планируется».

Подтверждения данной информации из других источников, в том числе официальных, нет. Крым.Реалии продолжают выяснять подробности обмена.

Ранее сотрудница Верховной Рады Украины Анна Исламова в Facebook сообщила, что «обмен завершился» и украинцы летят домой. Ее запись репостнул назначенный Верховной Радой генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка.

Позже появилась информация о возможном прилете самолета с украинцами в аэропорт «Киев»​. Как сообщают корреспонденты Крым.Реалии, в аэропорту уже собрались журналисты.

Ранее СМИ сообщали, что Россия и Украина договорились об обмене «33 на 33». Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что надеется на «первые результаты» по обмену удерживаемых лиц между Украиной и Россией в ближайшее время.

Позже пресс-секретарь бывшего генпрокурора Украины Лариса Сарган сообщила о якобы обмене «35 на 35».

плен, украинские моряки


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER