На Николаевщине передали в пользование 24 школьных автобуса, которые ОГА купила за ₴48 млн

В четверг, 29 августа, возле здания Николаевской облгосадминистрации состоялась торжественная передача 24 автобусов, которые закупили для учебных заведений области.

Об этом сообщают НикВести.

По словам директора департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Елены Удовиченко, в области еще остается необходимость в транспорте. На данный момент для закупки еще 30 автобусов изучается ценовая политика.

 Эти автобусы получает дети, которые учатся в школах ОТГ. Автобусы закуплены за средства государственного и областного бюджетов и средствами местного самоуправления. Купили 25, необходимость в замене дополнительного транспорта остается, остается купить еще 30 автобусов. Всего было потрачено 48 миллионов гривен, стоимость одного составила 1 миллион 930 тысяч гривен, – сказала Удовченко.

Также она отметила, что купленные автобусы будет выполнять функцию не только подвоза школьников в учебные заведения, а также послужит для дополнительных нужд детей и их родителей.

Напомним, в Николаевской спецшколе более полугода простаивает автобус для детей-колясочников.

автобус, передача

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER