На Марш защитников в Киеве вышли около 12 тысяч человек, – полиция

В Марше защитников, который прошел сегодня в центре Киева по случаю 28-й годовщины Независимости Украины, приняли участие около 12 тысяч человек. Еще 20 тысяч зрителей наблюдали за движением колонны.

Об этом проинформировал в комментарии журналистам начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

"По акции, которая проходила сейчас (Марш защитников, – ред.), скажем так, были несколько составляющих: около 12 тысяч (человек, – ред.) принимали участие непосредственно в шествии, и где-то 20 тысяч граждан были на тротуарах вдоль маршрута движения. Вообще, на пике на Майдане, по нашим предварительным подсчетам, находились до 50 тысяч человек", – отметил Крищенко.

Он уточнил, что ситуация в Киеве спокойная.

"Прошли официальные мероприятия, прошло шествие, которое начиналось в 11:00 в парке Шевченко (речь идет о Марше защитников, – ред.). В настоящее время все спокойно", – подчеркнул Крищенко.

Он напомнил, что в охране правопорядка на всех мероприятиях в столице сегодня будут задействованы около 3 тысяч сотрудников Национальной полиции и Нацгвардии.

Ранее мы сообщали, что в Киеве прошел Марш защитников, организованный ветеранами боевых действий, а также торжественные мероприятия на Майдане Независимости.

Киев, марш, независимость, парад, полиция


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER