Руководство одесского отеля, в котором при пожаре погибло 8 людей, ранее не разрешило провести плановую проверку пожарной безопасности

Полиция рассматривает три версии причин пожара в одесском отеле «Токио Стар», в результате которого восемь человек погибли, а 10 пострадали. 

Об этом на брифинге сообщил начальник главного управления Национальной полиции Одесской области Олег Бех, передает «Громадське».

— Первая версия – возможный факт убийства, после которого был поджог с целью сокрытия данного преступления. Вторая версия – нарушение правил пожарной безопасности. Третья версия – неосторожное использование огня теми посетителями, которые находились в данном отеле, – сказал Бех.

По его словам, сейчас правоохранители больше склоняются ко второй версии. Он добавил, что, по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, пожар, скорее всего, начался с щитовой у прачечной. Также заместитель директора департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций Павел Афанасьев заявил, что руководство одесского отеля «Токио Стар» не разрешило провести плановую проверку ГСЧС в июле 2019 года. 

– Ситуация осложнилась быстрым развитием и распространением огня по конструктивным элементам, поздним уведомлением о пожаре и наличием большого количества комнат, некоторые из которых были даже без окон, – сказал директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук.

На момент пожара в здании отеля находились 29 граждан других стран. По данным спасателей, в здании гостиницы находились граждане Франции, Германии, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и других стран. Также в отеле находились 14 граждан Беларуси. В комментарии «Радио Свобода» собственник отеля «Токио Стар» в Одессе Вадим Черный заявил, что готов нести ответственность за пожар в отеле. 

Одесса, отель, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER