Закон об импичменте президента станет одним из первых на рассмотрении новой Рады – Стефанчук

Законопроект об импичменте президента Украины станет одним из первых, который рассмотрит Верховная Рада нового созыва.

Об этом заявил представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук, передает Радио Свобода.
 

За закон об импичменте президента – это будет один из первых законов, который, я надеюсь, будет проголосован в этой Раде», – сообщил Стефанчук.

Ранее он заявил, что среди законопроектов, с которых начнет свою работу парламент 9 созыва, будет перевод документооборота парламента в электронную форму вместо бумажной и изменения в Конституцию, которые позволят лишать народных депутатов полномочий за кнопкодавство.

 

Мы ускорим максимальную идентификацию депутатов и аналогично те решения, о которых говорили: ответственность депутата за кнопкодавства, за прогулы. Внесение изменений в Конституцию, это будет безусловно основанием для прекращения его депутатских полномочий. А также блоки по всем основным направлениям: блок по экономике, антикоррупции, инфраструктуре, безопасности и обороне, евроинтеграции, международных отношениях. Все эти вещи уже готовы», – сказал он.

9 августа состоялось первое подготовительное заседание подготовительной группы новоизбранного парламента.

Досрочные выборы в парламент Украины прошли 21 июля. По итогам пропрезидентской партии «Слуга народа» получила 254 места в парламенте.

«Оппозиционная платформа – За жизнь» получит 43 кресла, «Батькивщина» – 26, «ЕС» – 25, «Голос» – 20, остальные партии – 10. Еще 46 депутатских мандатов получили самовыдвиженцы.

Зеленский, импичмент, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER