В Ивано-Франковске Зеленский представил нового главу области, которым стал человек Ахметова

Президент Владимир Зеленский представил нового главу Ивано-Франковской облгосадминистрации Дениса Шмигаля — директора Бурштынской ТЭС, которая входит в состав ДТЭК Рината Ахметова.

Об это сообщает Громадське.

— Хочу вам представить нового человека. Очень мощный менеджер. И я вам лично очень завидую. Ивано-Франковской области завидую. Выбирать губернаторов очень трудно, потому что или нет кадров, или нет денег на хорошие кадры, – сказал Зеленский в Ивано-Франковске, представляя Шмигаля.

— Поэтому людей, которые есть, как мы, не хочу говорить о патриотизме, но людей, которые хотят сделать что-то хорошее для Украины, за тот небольшой срок, таких политических волонтеров, действительно не так много. И это один из таких людей, – добавил он.

Со своей стороны Шмигаль сказал, что это для него очень большая честь и большая ответственность.

— Буду надеяться на вашу поддержку и помощь в развитии нашего самобытного прекрасного края», – сказал он, добавив, что планирует внедрить европейский, открытый стиль управления областью.

Денис Шмигаль родился в 1975 году во Львове. Учился во Львовской политехнике, которую окончил в 1997 году. В 2009-2013 годах работал на руководящих должностях в Львовской ОГА. После Майдана был заместителем начальника Главного управления Миндоходов во Львовской области. С января 2018 года — директором Бурштынской ТЭС.

Напомним, 26 июня правительство одобрило назначение 8 губернаторов, предложенных Зеленским.

Ахметов, Зеленский, Ивано Франковск


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER