В «Слуге народа» выступают за страховую медицину, накопительную пенсионную систему и снятие моратория с земли

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков рассказал, что среди планов партии является введение страховой медицины, создание накопительной пенсионной системы и открытие рынка земли.

Об этом он рассказал телеканалу «1 + 1».

По пенсионной реформе Разумков отметил, что хочет ввести накопительную систему, но на переход к ней нужно время.

Будущее медицинской реформы лидер «Слуги народа» видит за страховой медициной, однако в ближайшее время этот вопрос не может быть решен, поскольку сейчас она доступна только трудоустроенным. Зато в зоне риска остаются дети, пенсионеры и граждане, которые не могут выжить без помощи государства. А таких, как заметил он, большинство. Поэтому этот вопрос над которым предстоит работать.

Относительно рынка земли Разумков заявил:

Наверное это правильно, если владелец может использовать свою собственность. Это ваше право, конституционное право. Поэтому нашей команды такова: рынок земли нужно открывать ».

Однако он добавил, что на это также нужно время, ведь необходимо подготовить законопроекты и обсудить проблемные вопросы. Поддержат новые депутаты продолжение моратории на продажу земли сельскохозяйственного назначения Разумков пока не может сказать.
Напомним, 21 июля в Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Явка по данным из всех 199 округов составила 49,84%. Это самая низкая явка в истории украинских выборов в Раду.

По результатам обработки более 99% протоколов , «Слуга народа» лидирует на втором месте «Оппозиционная платформа – За жизнь», а «Батькивщина» обогнала партию Порошенко. Также проходит в новую Раду «Голос» Святослава Вакарчука.

мораторий, пенсионная реформа, Разумков, слуга народа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER