Школе на Николаевщине вернули помещение, незаконно переданное в аренду

Решением Хозяйственного суда Николаевской области удовлетворен иск Первомайской местной прокуратуры Николаевской области по возврату имущества Нововасильевской ООШ Врадиевского района из незаконного использования.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2017 году отделом образования Врадиевской районной государственной администрации передано предпринимателю в аренду часть помещения школы площадью 36 кв. м для осуществления торговли продовольственными и непродовольственными товарами.
Вопреки требованиям ч. 5 ст. 63 Закона Украины «Об образовании» и ст. 793 Гражданского кодекса Украины помещение передано в аренду для целей, никак не связанных с учебно-воспитательным процессом.

В связи с чем местной прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении данного дела в суде, которым 9 июля 2019 г. исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме и обязано предпринимателя освободить и вернуть имущество школы.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER