ГБР назначило допрос Порошенко на 17 июля

Экс-президент Украины Петр Порошенко в рамках расследования дела об отмывании денег при продаже завода "Кузница на Рыбацком" 17 июля вызван на допрос в Государственное бюро расследований Украины.
 

Об этом сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова, передает УНИАН.

Могу только подтвердить, что Порошенко действительно вызывают на 17 число (июля)», – сказала она.

В ГБР пока не сообщают ни время начала допроса, ни в рамках какого производства экс-президента вызывают для проведения следственных действий.
 

Сейчас я вам ничего дополнительно не могу сообщить», – отметила Иванова.

В свою очередь, экс-заместитель главы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов, который подал в ГБР ряд заявлений о якобы совершении преступлений Порошенко, в своем Telegram-канале сообщил, что Порошенко вызывают на допрос в ГБР в 09.30 17 июля по делу об «отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода «Кузница на Рыбальском».

 

Напоминаем, Государственное бюро расследований начало производство против высших должностных лиц государства по статьям о государственной измене и превышении судебных полномочий.

Против экс-президента Петра Порошенка было открыто пять уголовных производств.

ГБР, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER