На Николаевщине за сутки выгорело 15 гектаров земли

За 30 июня на Николаевщине спасатели 13 раз тушили пожары на открытых территориях площадью 14,7 га.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС в Николаевской области.

Возгорания были зафиксированы в Вознесенском, Баштанском, Новоодесском, Николаевском, Новобугском районах, а также в городах Николаев, Снигиревка, Первомайск и Вознесенск.

Во всех случаях причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем. От ГСЧС к работе привлекалось 70 человек личного состава и 16 единиц техники.
 

 Сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области предупреждают! Будьте бдительны и внимательны к себе и окружающим Вас людям. Не позволяйте своим близким и знакомым проводить сжигание сухой растительности и мусора. При сжигании травы на приусадебных участках возникает угроза опрокидывания огня на жилые дома, особенно при сухой ветренной погоде. При сжигании высохшей растительности вдоль дорог существует угроза неконтролируемого распространения огня, дым может надолго зависать в воздухе, ухудшая видимость на дорогах, – сообщили в ГСЧС.

Напомним, 29 июня произошел пожар на двух полях с пшеницей.

 

ГСЧС, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER