Депутаты Николаевского горсовета приняли решение рассмотреть вопрос о передаче ТЭЦ в собственность города

Вопреки предложению Александра Репина депутаты Николаевского горсовета поддержали рассмотрение согласия о передаче ТЭЦ в собственность городской общины. Соответствующий проект решения был включен в повестку дня очередной сессии горсовета во вторник, 25 июня, передает корреспондент СВIДОК.info.

Так, по мнению Репина, данный вопрос не подлежит рассмотрению в связи с его неудовлетворительной подготовкой:

«Никакой презентации не было, комиссию по коммунальной собственности вопрос не проходил. Принимать кота в мешке? Страшно подумать, чем это закончится!».

В свою очередь, мэр Александр Сенкевич заверил, что данное решение подразумевает лишь согласие на принятие объекта, а вот до самой передачи ТЭЦ городу предстоит еще «немало шагов».

«Этот объект на 99.9% принадлежит государству и работает на территории Николаева. 37 % жителей нашего города получают тепло через это предприятие. Оно попало в объекты приватизации и мы очень много говорили о том, что в критическом состоянии находятся сети этого предприятия. На пр.Богоявленском, на ул.Московской…Это очень важный вопрос. Как первый шаг его нужно рассмотреть, а дальше, как пойдет», – отметил Сенкевич.

Тем не менее, согласно процедуре градоначальник все же поставил предложение Репина об исключении из повестки дня вопроса по ТЭЦ. Однако коллегу по цеху поддержали лишь 7 депутатов. Таким образом, в ходе сегодняшней сессии вопрос должен быть рассмотрен.

Напомним, что ранее депутаты усомнились в целесообразности передачи указанного объекта в городскую общину. Так, члены постоянной комиссии по гуманитарным вопросам предположили, что без существующей математики о наличии долгов на предприятии принятие ТЭЦ в собственность Николаева может повлечь за собой дополнительную нагрузку на бюджет города.

ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER