Апелляционный суд разблокировал конкурс на должность главы Таможенной службы

Апелляционного админинстративный суд рассмотрел апелляционную жалобу Кабмина и постановил возобновить конкурс на должность руководителя Государственной таможенной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Суд удовлетворил жалобу Кабмина, так как истцы не смогли доказать наличие оснований для приостановления конкурса.

Теперь Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы должно принять решение о дальнейшем ходе конкурса.

В Минфине напомнили, что в третий, заключительный, этап конкурса на руководителя Государственной таможенной службы прошло три кандидата — проректор по учебной работе Университета таможенного дела и финансов Евгений Гармаш, первый заместитель Министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов и руководитель общественной организации Центр развития цифровой экономики, эксперт Центра социально-экономических исследований CASE Украина Андрей Саварец.
Согласно результатам последнего этапа отбора конкурсная комиссия определит кандидата, который будет рекомендован для назначения на должность руководителя Таможенной службы.

 

Конкурс на главу Государственной налоговой службы заблокирован не был. В нем победил замминистра финансов Сергей Верланов. 8 мая Кабмин назначил его главой ГНС.

Апелляционный суд, Минфин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER